五莲花-五莲花路沿石-五莲花火烧板-五莲县瑞海石材有限公司
联系电话
您现在的位置: 主页 > 新闻中心 > 行业知识 >

山东五莲花石材加工费用一平方多少钱

2021-07-07 00:00
  山东五莲花石材加工费用一平方多少钱?山东五莲花石材的价格主要包含“石材荒料费+加工费”,其中石材的加工费用一直居高不下,其主要影响因素为不同的加工工艺、石材品种、规格尺寸等,与山东五莲花花岗岩石材的涨跌幅关联性并不大!
  
  山东五莲花石材板材价格包括原材料以及加工费等。原材料不同的品种价格差别较大。加工费用也因实际地区各异、石材加工难度不同,存在差异。所以这份加工费价格表,仅供参考!
  
  按照石材板材的加工做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三种以此三种情况为例,说明计算材料价格的过程:石材荒料要经过切割,加工成可以利用的形状及厚度,按18mm,锯材缝8mm,则每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。
  
  理论上是很简单的事。只要说定切出的块材厚度b(单位mm),则可切出n=1000/b(平方),例如b为50mm,则可切出1000/40=250(平方)。
  
  一般情况下山东五莲花石材规格板是大板价格×1.25,例如,石材大板的价格是400,那么石材规格板的价格就要400×1.25=500元,有些厂家给你报价的时候会以大板为准,有的厂家使用的系数也有高有低,石材规格板是指(600×300、600×600、600×900),如果是异型板材的话,还要在规格板的基础上加收一定的损耗费,具体要看你的板材规格,磨边、开孔那些也是要另外收费,同样要看你的要求来决定价格,没有统一的标准!
  
  扩展阅读:
  
  【行业看点】综上所述,每平方石材荒料加工过程中的费用成本,主要包括:人工费、加工费用、设备折旧费、水电费及应负担的运费等,这种石材加工费用的计算方式适合绝大部分的花岗岩石材加工厂,当然还其他一些影响山东五莲花石材加工费用的因素,总之每个石材加工厂对石材加工成本的核算都不太一样!
  
  五莲花石材价格现在比较便宜,大约在50元,您可以参考一下。厚度不同,价格也是有差别的,有具体的规格尺寸,厂家才会给您报价